В Академии стартовала «Фабрика навыков»

В Академии цифровых технологий стартовала «Фабрика навыков» – тематическая смена, направленная на знакомство сразу с несколькими профессиями. В ней принимают участие свыше 200 петербургских школьников.

«Фабрика навыков» уникальна тем, что включает в себя 12 узкоспециализированных компетенций, разделенных на технический и творческий блоки. Участник смены может выбрать один из блоков и попробовать свои силы в шести разных направлениях.

В технический блок вошли такие востребованные компетенции, как изготовление прототипов, мобильная робототехника, эксплуатация беспилотных авиационных систем, технологии информационного моделирования BIM, сетевое системное администрирование и разработка виртуальной и дополненной реальности. Творческий блок включает в себя ювелирное дело, промышленный дизайн, дизайн одежды, предпринимательство, фотографию и интернет-маркетинг.

«Цель «Фабрики навыков» – помочь школьникам осознанно подойти к выбору будущей профессии. Наши педагоги составили облегченный вариант учебной программы, включающий в себя самые важные знания. Давая свободу выбора, мы знакомим участников смены с разными направлениями, даем им первичные знания. А дальше подростки могут выбрать конкретное направление и продолжить в нем развиваться – или самостоятельно, или на площадке Академии», – отметила Анастасия Прохорова, заместитель директора по инновационной деятельности Академии цифровых технологий.

«Фабрика навыков» продлится три дня и завершится 16 июня. Помимо занятий в группах, участники смогут посетить развлекательные мероприятия, приняв участие в играх и квизах.

Больше фотографий – в альбоме: https://vk.com/album-160009980_284726700