Обсудили перспективы сотрудничества с «Газпром газификацией»

Что общего между учреждением дополнительного образования и газоснабжением населенных пунктов? Если речь идет о привлечении талантливой молодежи – очень многое. В этом убедились сотрудники Академии цифровых технологий, посетившие офис компании «Газпром газификация».

Встречу провела Анна Титиевская, начальник управления по работе с персоналом ООО «Газпром газификация». Академию представили Елена Ильева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Анастасия Прохорова, заместитель директора по инновационной деятельности и Анастасия Волкова, главный региональный эксперт компетенции «Рекрутинг».

Основной темой обсуждения стали перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках образовательной и проектной деятельности. Так, одним из направлений может стать работа Академии в качестве инновационной площадки по теме «Формирование профессиональных и кросс-возрастных сообществ Петербургской школы для поддержки и продвижения идей Национальной технологической инициативы». Еще одной точкой соприкосновения стало развитие компетенции WorldSkills Russia «Рекрутинг».

Сотрудничество позволит привлекать больше талантливой молодежи Санкт-Петербурга в совместные проекты Академии и «Газпром газификация». Так, прямо сейчас стажировку в компании проходит лаборантка Академии Софья Мозгунова. Она готовится к участию в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022.