Развиваем компетенции на практике

Недавно Академия цифровых технологий и компания «Газпром газификация» обсудили возможные векторы сотрудничества в области развития профессионального образования.

Первым опытом взаимодействия стала организация недельной стажировки лаборанта Академии Софьи Мозгуновой. Она познакомилась с работой hr-менеджеров компании и узнала, как там проводят интервью и отбор кандидатов на разные должности, как сформирован социальный пакет. Софья смогла разобраться со всеми нюансами профессии и отработать полученные знания и навыки на практике.

В сентябре Софья примет участие в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в компетенции «Рекрутинг».

«Пройти стажировку в компании российского уровня – это отличная возможность получить целостное представление о рекрутинге и подготовиться к соревнованию. Меня очень впечатлила работа hr-менеджеров компании, их профессионализм, ответственность и внимание к каждому сотруднику. Рада, что смогла перенять их опыт», – рассказала Софья Мозгунова.