Чемпионат молодых профессионалов Роскосмоса завершен

В Санкт-Петербурге состоялась церемония закрытия VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса 2022».

За подготовку и проведение чемпионата на своей площадке Академия цифровых технологий получила благодарственное письмо от дирекции компании Роскосмос.

Чемпионат и деловая программа проходили на 7 образовательных площадках города. В Академии соревновались участники 8 компетенций: «Инженерный дизайн CAD», «Инженер-технолог машиностроения», «Сетевое и системное администрирование», «Изготовление прототипов», «Рекрутинг», «Цифровая трансформация», «Охрана труда», «Лабораторный химический анализ».

Всего около 600 участников, сотрудников ракетно-космической отрасли из 32-ух предприятий, проверяли свои профессиональные знания и навыки и соревновались за звание лучшего специалиста. Среди них были наши педагоги и ученики.

«Для нас важно, что Академия стала не просто площадкой проведения чемпионата такого уровня, но и смогла представить достойных специалистов из числа педагогов и учеников. Отмечу, что некоторые из наших участников еще не закончили школу, но уже выполняли задания наравне с сотрудниками предприятий. Участие в соревнованиях позволяет учащимся расширить свой кругозор, получить полезные знания от экспертов, а нашим педагогам – обменяться опытом и расширить компетенции», – поделился комментарием директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалёв.

Напомним, что участники из Академии соревновались вне зачета по компетенциям «Рекрутинг», «Инженерный дизайн CAD», «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Изготовление прототипов», «Лабораторный и химический анализ». Результаты конкурсантов станут известны в ближайшее время.