Нейроуспехи учеников Академии 

Четыре команды учеников Академии цифровых технологий признали одними из лучших на Всероссийском фестивале нейротехнологий «Нейрофест» и пригласили к участию в финальных соревнованиях.

Ребята принимают участие в Фестивале в двух треках в возрастных категориях 11-13 лет и 14-17 лет. Команды представили свои проекты в области работы с нейроинтерфейсами на начальном дистанционном этапе, а затем дорабатывали их и презентовали на втором очном этапе в Москве.

Кроме проектной работы организаторы фестиваля подготовили для участников серию мастер-классов от экспертов и дали возможность поработать на дорогостоящем профессиональном оборудовании. По результатам второго этапа три команды заняли первые места, а одна стала призером в своих треках.

В возрастной группе 11-13 лет в треке «Нейроинтерфейсы» выступают сразу две команды:

«Нейрики» – Алексей Литвинов и Эльдар Девляткильдеев;

«Нейроинтерfейсеры» – Прохор Спиридонов и Ирина Шомова.

В старшей возрастной группе (14-17 лет) выступают:

«Нейрофлешбек» – Дмитрий Покрамович и Дарья Поподьянец (трек «Нейрофидбэк»);

«Нейромозг» – Степан Шабалин и Александра Родичева (трек «Нейроинтерфейсы»).

«Мне очень понравилась поездка, для меня было много новой и полезной информации. Работа на специализированном оборудовании позволила нам протестировать программы наших проектов, сравнить результаты с нашими гипотезами и продвинуться в реализации проекта», – поделилась комментарием Дарья Поподьянец.

В октябре ребята поедут в Москву на финальные мероприятия фестиваля. Сейчас команды будут прорабатывать свои проекты вместе с наставником и педагогом Академии Татьяной Королевой. Пожелаем им удачи!