Ученик Академии прокачивает навыки по летающей робототехнике

Многократный победитель чемпионатов «Молодые профессионалы» Сергей Жильцов принял участие в онлайн-тренинге к Распределенному Евразийскому Чемпионату. Юноша получил 20 часов интенсивной подготовки по компетенции «Летающая робототехника» за пять дней.

Участники тренировки выполняли две основные задачи: создание шоу дронов и написание программы с распознаванием QR-кодов. Для этого эксперты учили ребят писать код на языке программирования Python, работать в симуляторе Gazebo и программе для создания 3D-моделей Blender. Также участники решали задачи, подобные финальным на Распределенном Евразийском Чемпионате.

В конце тренинга все приняли участие в импровизированном соревновании, по результатам которого наш ученик Сергей Жильцов одержал победу.

Евразийский чемпионат состоится в рамках Нацфинала «Молодые профессионалы» – 2022 в Саранске. Участие в соревнованиях примут эксперты, тренеры, конкурсанты профессиональных сборных, мастера производственного обучения и преподаватели из стран Евразийского пространства: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Кроме соревновательной части, чемпионат так же включает блок тренировок иностранных экспертов, который позволит повысить их уровень подготовки для последующего участия в национальных и международных конкурсах.