Успех вне зачета 

Стали известны результаты соревнований VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы Роскосмоса 2022».

Напомним, что участники из Академии соревновались вне зачета по компетенциям «Рекрутинг», «Инженерный дизайн CAD», «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Изготовление прототипов», «Лабораторный и химический анализ».

Молодые профессионалы Академии цифровых технологий получили высокие баллы. По результатам оценки экспертов педагог Александр Никонов набрал баллы, эквивалентные 3 месту соревнований в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Очень близки к бронзе оказались лаборант Академии Софья Мозгунова в компетенции «Рекрутинг» и команда участников Владимир Матросов и Полина Катунина в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Владимир является лаборантом Академии, а Полина – наша выпускница.

«Мы рады, что у наших педагогов и учеников была такая возможность – проверить свои навыки и конкурентоспособность на одной площадке с профессионалами. Уверена, что этот опыт окажется полезным и станет толчком для развития», – прокомментировала заместитель директора по инновационной деятельности Академии Анастасия Прохорова.

Мы поздравляем наших участников с такими высокими результатами и желаем в будущем покорять вершины уже в официальных соревнованиях.