Сборная Академии отправилась в Казань 

Петербургская делегация уже приземлилась в столице Татарстана, где с 19 по 25 сентября мы примем участие в IV отраслевом чемпионате DigitalSkills.

Для Академии это вторые масштабные соревнования за месяц – неделю назад завершился юбилейный Нацфинал. Сейчас участники из Академии вновь будут защищать честь Петербурга. Учащиеся и педагоги примут участие в 12 компетенциях. Некоторые из них уже участвовали в чемпионате DigitalSkills, а для кого-то выступление в Казани станет дебютом. Познакомиться с именами участников и полным списком компетенций этого года можно в этой новости.

Мы надеемся, что на чемпионате DigitalSkills-2022 наши участники усовершенствуют свои навыки, получат новый опыт, возможности для самореализации и высокую оценку экспертного сообщества. Желаем сил и удачи!

DigitalSkills — это чемпионат в сфере информационных и цифровых технологий для конкурсантов от 16 до 49 лет. В этом году чемпионат включает 30 компетенций. Участие принимают учащиеся образовательных учреждений и представители малого, среднего и крупного бизнеса. Соревнования традиционно пройдут в международном выставочном центре «Казань Экспо» в дни проведения международного форума Kazan Digital Week 2022.