Газовики провели мастер-класс по рекрутменту

Ученики Академии цифровых технологий и школы №557 Невского района посетили офис Единого оператора газификации России.

Встречу провела Александра Болдырева, руководитель группы подбора отдела кадров и трудовых отношений Управления по работе с персоналом ООО «Газпром газификация». Модератор поделилась профессиональными секретами по поиску и подбору специалистов газовой сферы. Гости узнали о каналах поиска кандидатов и об этапах трудоустройства в компании.

«Больше всего мне запомнилась история формирования штата работников. Я была удивлена, как быстро, буквально за год, выросла численность персонала компании, как подбирали специалистов из различных профессиональных областей и разных регионов. Знания, полученные на экскурсии, могут пригодиться мне при устройстве на работу, а также в начале моего профессионального развития», — поделилась впечатлениями ученица Академии цифровых технологий Елизавета Ардашкина.

Сотрудничество Академии и компании «Газпром газификация» началось с лета этого года. Одно из направлений совместной работы — подготовка школьников к соревнованиям по компетенции «Рекрутинг». И уже есть первые успехи. Так, стажировку в компании прошла лаборант Академии Софья Мозгунова перед участием в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», где она выиграла бронзовую медаль.