Команда Академии посетила встречу кружковцев (НТИ) в Екатеринбурге

Заведующий сектором по работе с технологическими талантами Евгений Мокейчев, тьютор Александра Ляпина, педагог и лидер сферы «Технологии и космос» Алексей Рытов стали участниками Всероссийского конвента Кружкового движения НТИ. Команда Академии приняла участие в конвенте, как организатор двух профилей Национальной технологической олимпиады и одной сферы НТО.JuniorАкадемия цифровых технологий формирует кросс-возрастное сообщество и активно развивает НТО в Петербурге, рассказывает о технологиях и новых рынках НТИ.

💫 Три дня специалисты Академии делились опытом с другими регионами, принимали участие в круглых столах и мозговых штурмах. Алексей Рытов выступил с предложениями по улучшению и развитию Национальной учебной киберфизической платформы «Восток». Отечественную электронику планируют внедрять в профили Национальной технологической олимпиады. Кроме этого на конвенте проводились лекции, игры, пленары, стендапы по теме «Россия как космос».

«Мы собираемся, чтобы делиться друг с другом опытом формирования сообществ, проектов и образовательных траекторий, продвигаться вместе в мышлении и деятельности, а также лучше узнавать друг друга и проживать вместе те форматы, которые мы так любим. Конвент КД – это концентрация всего Кружкового движения за три дня», – говорится на сайте конвента.

Всероссийский конвент Кружкового движения НТИ прошел с 29 сентября по 2 октября на базе Технопарка Уральского государственного педагогического университета. На конвенте собралось более 250 участников Кружкового движения со всей страны: это школьники, студенты, наставники, начинающие и уже опытные специалисты, которые занимаются техническими и гуманитарными науками, руководители проектов и кружков.