«Осенило»: как написать сопроводительное письмо

Недавно мы рассказывали о правилах создания презентации на Фестиваль школьных проектов «Осенило». Для полноценной работы необходимо подготовить краткое описание проекта. Возможно, вы пишите сопроводительное письмо впервые и не знаете, как правильно его составить. Тогда обратите внимание на советы от организаторов конкурса 👇🏻

Что такое сопроводительное письмо?

Сопроводительное письмо – текстовый документ с описанием проекта. Письмо должно отражать суть проектной деятельности, тему и цель исследования.

✍🏻 В заголовке необходимо написать тип проектной деятельности и название проекта. Например, исследовательская работа «Бездомные животные – проблема каждого из нас».

✍🏻 Первый абзац – введение. Здесь должен быть ответ на вопрос «Почему выбрана определенная тема проекта?», то есть зачем проводилось исследование в выбранном направлении.

✍🏻 Далее необходимо емко указать цель проекта. То, к чему стремится проектная деятельность.

✍🏻 Самая объемная часть письма – описание проведения исследования. Какие инструменты использовались в проектной деятельности? В каких условиях проходили эксперименты? Можно провести анализ и поделиться своим мнением: насколько получилось выполнить поставленную задачу, чего не хватило в работе, а что было лучшим решением.

✍🏻 Завершение – вывод и описание результата проектной деятельности. Также можно рассказать, как проект помог измениться участнику или команде. Возможно, благодаря проекту исследовательская группа стала более сплоченной или открыла для себя новые направления деятельности.

Объем письма не более 1 страницы в формате .doc (шрифт Times New Roman, кегль 12). Отправить готовые работы можно на почту организаторов только после 18 октября, когда будут обработаны все отправленные заявки.

Подать заявку

Узнать подробнее о направлениях проектных работы и условиях участия в Фестивале школьных проектов «Осенило» можно в регламенте.

«Осенило» – это удивительное приключение в поисках новых идей и знаний, знакомство с технологиями будущего и мир творчества. Участниками Фестиваля могут стать старшеклассники 12-17 лет. Все, что нужно сделать – это подать заявку, провести исследование и подготовить собственный проект (индивидуально или в команде от 2 до 5 человек).