Профориентация для школьников станет еще интереснее

Академия цифровых технологий и проект «Футурика» будут создавать виртуальный город профессий будущего. Профориентационный инструмент позволит школьникам погрузиться в специальность и изучить ее изнутри. Директор Академии Дмитрий Ковалёв и генеральный директор компании «Профессии будущего» Татьяна Шереметьева подписали соглашение о сотрудничестве и обсудили предстоящую работу над проектом. Профориентационное приложение – самый масштабный совместный проект организаций.

«Футурика» отлично знакома многим учащимся Академии цифровых технологий. Комиксы и тесты компании не раз становились частью занятий или квестов в образовательном учреждении. Также в ближайшее время представители «Футурики» примут участие в оценивании проектных работ конкурса «Осенило» и выступят спикерами на форуме «Профессии будущего» в рамках проекта «Недели кластеров».

Проект «Футурика» занимается профориентационной деятельностью для школьников. Персонажи Мейб, Кира, Арти, Грин, Брейн, Хил и Дилан в легкой форме через увлекательные истории знакомят ребят с профессиями будущего. Супергерои приглашают каждого вступить в команду и погрузиться в изучение актуальных и востребованных специальностей. Простые тесты, красочные комиксы и квесты доступны в онлайн-формате. Разработчики отмечают преимущество проекта в полезном экранном времени для самых маленьких пользователей. Дизайн и контент разработан совместно с экспертами и психологами.

Мы очень рады новому партнеру и надеемся на плодотворное сотрудничество в направлении профориентации школьников!