Наставничество во всероссийской программе для учителей

Заместитель директора по инновационной деятельности Академии цифровых технологий Анастасия Прохорова приняла участие в роли эксперта в мастерской для учителей «Среда обучения».

В течение недели 30 команд-победителей конкурса «Флагманы образования. Школа», — в составе которых были директора или заместители директоров школ, учителя, классные руководители, – разрабатывали новые проекты с нуля в педагогических мастерских. Участники искали проблемы в своих образовательных организациях и придумывали актуальные и передовые решения. По итогам работы профессиональному жюри было презентовано девять проектов о развитии конкурсного движения для педагогов, повышении качества образования и фестивалях педагогического мастерства для учителей.

Мнением и полезными советами с участниками делились ведущие эксперты в сфере образования и управленческого дела. Их комментарии должны помочь в развитии и реализации проектов в регионах. Среди экспертов выступала Анастасия Прохорова, заместитель директора по инновационной деятельности Академии, а также Мария Афонина, руководитель мастерской управления «Сенеж», Мария Демьянова, координатор конкурса «Флагманы образования» и Наталья Луковникова, директор Информационно-аналитического форсайт-центра ИППТ СПбПУ Петра Великого.

Анастасия Прохорова отметила работу команды из ГБОУ школы № 253 им. капитана 1-го ранга П.И.Державина. Заместитель директора Академии предложила коллегам принять участие в проекте #НЕСЛОЖНО — коммуникационной образовательно-партнерской площадке. Это цикл мероприятий, которые помогают школьникам, педагогам и родителям Северной столицы познакомиться с профессиями будущего и современными технологиями.

Мастерская для учителей «Среда обучения» прошла в Санкт‑Петербургской академии постдипломного педагогического образования и Академии талантов с 14 по 18 ноября. Участие приняли 30 команд-победителей конкурса «Флагманы образования. Школа». Организатор мероприятия — Мастерская управления «Сенеж» (АНО «Россия – страна возможностей»).

Источник фото: Мастерская управления «Сенеж»