Основа основ: BIM-технологии из первых уст

Отличительная особенность занятий в Академии цифровых технологий – возможность получать знания от практикующих специалистов, представителей производств или крупных компаний.

Ученикам объединения «BIM-проектирование в архитектуре и строительстве: технология информационного моделирования (ТИМ)» такой шанс выпадает уже второй раз. Курс разработан специалистами Академии совместно с экспертами из «Газпром газификации» (https://eog.gazprom.ru/). Благодаря такому сотрудничеству петербургские школьники получают актуальные знания и навыки от ведущих специалистов газовой сферы.

Так, очередное воскресное занятие в объединении провели руководитель архитектурного бюро «Конструктив» Иван Дзержинский и главный инженер проекта проектно-конструкторского центра АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Илья Захаров.

Профессионалы провели занятие по основам проектирования и инженерного дела. Юные слушатели получили теоретические знания об архитектуре и строительстве зданий: с чего все начиналось, как была организована работа и создавались архитектурные конструкции в прошлом. В рамках практической части занятия школьники познакомились с возможностями систем автоматизированного проектирования (САПР) и узнали об особенностях работы в самой популярной из них – AutoCAD.

Теоретические знания о программе и основах инженерного проектирования обязательно пригодятся ребятам на практических занятиях и в разработке собственных проектов.