За заслуги в чемпионатном движении 

Эксперт Академии цифровых технологий Алексей Топильский получил почетный знак отличия за вклад в развитие движения профессионального мастерства. Награждение состоялось в рамках Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек. На соревнованиях Алексей выступает экспертом-компатриотом по компетенции «Сетевое и системное администрирование» в составе сборной ГК «Роскосмос».

С 2014 года Алексей Топильский является активным участником чемпионатного движения. Тогда он впервые провел региональный чемпионат по компетенции «Сетевое и системное администрирование». После чего стал курировать работу компетенции в юниорском направлении и стал заместителем менеджера по работе с юниорами. В 2019 году Алексей готовил участников Национальной сборной к мировому чемпионату в Казани по одноименной компетенции — тренировки увенчались мировым первенством России.

В Академии Алексей Топильский работает уже четвертый год и практически на каждом чемпионате он поддерживает наших участников в роли эксперта-компатриота. Также Алексей отлично разбирается в регламенте и конкурсной документации чемпионатного движения, поэтому всегда приходит на помощь коллегам в трудных ситуациях.

«Мне нравится общаться в кругу единомышленников и профессионалов, видеть позитивную реакцию участников от их достижений и результатов. Я сам получаю положительные эмоции от участия в чемпионатах. Эта награда дает понимание того, что для жизни в чемпионатном движении, необходимо постоянно обучаться, совершенствоваться, без этого участие в движении становится бессмысленным», — поделился впечатлениями Алексей Топильский.

Мы поздравляем Алексея с высоким достижением. Надеемся, впереди — еще много новых и не менее приятных побед!