В Смольном прошла церемония награждения победителей и призеров Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В их число вошли четыре ученика Академии цифровых технологий:
🥈 Иван Витко – 2 место в компетенции «Ювелирное дело»;
🥈 Арсений Бочтарёв – 2 место в компетенции «Веломеханика»;
🥉 Карина Водопьянова – 3 место в компетенции «Ювелирное дело»;
🥉 Никита Егоров – 3 место в компетенции «Веломеханика».
Медалисты получили денежные сертификаты от Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Российской Федерации. Награды юным чемпионам вручили вице-губернатор Санкт‑Петербурга Ирина Потехина, председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская и заместитель председателя Комитета по образованию Алексей Ерин.
Также на церемонии отметили руководителей и педагогов образовательных учреждений. Директор Дмитрий Ковалёв, педагоги Анастасия Иванова, Иван Шумилов и Виталий Ковалышин из Академии цифровых технологий были отмечены благодарственными письмами за вклад в подготовку конкурсантов «Абилимпикса».
«В Академии уже несколько лет реализуются инклюзивные образовательные программы. Результативность обучения доказывают победы наших учеников. Я очень рад успехам ребят и уверен, что полученные навыки помогут им освоить профессию мечты и стать настоящими профессионалами своего дела», – отметил директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалёв.
Соревнования Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходили в очном формате в Москве с 28 по 31 октября. Из Санкт-Петербурга в соревнованиях профмастерства участвовали 40 человек.
Поздравляем Ивана, Арсения, Карину и Никиту с новыми достижениями!





