Академисты отгадали загадку Банковского моста

Ученики объединения «Графический дизайн в издательском деле» Академии цифровых технологий стали победителями Открытой городской музейно-исторической игры «Мосты Петербурга вчера, сегодня, завтра». Церемония награждения состоялась в январе в Музее мостов.

Игра проходила осенью 2022 года и состояла из четырех этапов. Ребята прошли два увлекательных квеста. Сперва они побывали в Музее мостов, где им рассказали об истории, видах и назначении мостов в Санкт-Петербурге. Там они отвечали на вопросы смотрителя музея, искали нужные экспонаты. Затем ребята отправились знакомиться с мостами на канале Грибоедова, искали ответы на вопросы по истории переправ и освещения. Также юные издатели выполнили два творческих задания: подготовили инфографику по Банковскому мосту и сняли видеоролик о его истории. Их работы можно посмотреть в группе «42 строки».

Наша команда справилась с заданиями на отлично и по сумме баллов за все испытания заняла 1 место. В качестве приза ребята получили сертификат на посещение внутренних помещений Дворцового моста от СПБ ГБУ «Мостотрест». А также получили возможность посетить экскурсии на одной из площадок Центрального музея железнодорожного транспорта РФ.

«Это была увлекательная и полезная игра. Очень интересный формат знакомства с историей города. Мы узнали тайны и легенды, связанные с мостами Петербурга, и это позволило по-новому взглянуть на них. Было интересно снимать фильм про Банковский мост: оказывается, у него есть свои защитники. Об этом мы и рассказали в нашем ролике. Для создания фильма мы использовали видео- и звукозаписывающую студии Академии – это был занятный опыт», – рассказал Игорь Петров, участник конкурса.

Помогали и сопровождали ребят педагоги дополнительного образования Академии, руководители детского книжного издательства «42 строки» Наталья Никитина и Максим Высоцкий.

Открытая городская музейно-историческая игра «Мосты Петербурга вчера, сегодня, завтра» – это совместный проект Музея мостов (филиала Центрального музея железнодорожного транспорта), Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», СПб ГБУ «Мостотрест» и СПб ГБУ «Ленсвет».

Мы поздравляем ребят и желаем успехов и больше творческих проектов!