Ассоциация учебных фирм на ПМОФ

Приглашаем школьников и педагогических работников Санкт-Петербурга принять участие в работе открытого интерактивного образовательного пространства «Учебная фирма – территория развития», посвященному предпринимательству и финансовой грамотности. События пройдут 30 марта на площадке Академии цифровых технологий в рамках Петербургского международного образовательного форума.

  •  Научно-практическая конференция «Учебная фирма – территория развития»

 с 10:30 до 12:00

Участникам представят образовательную технологию «Учебная фирма», направленную на практическое обучение школьников предпринимательству. На пленарном заседании будут обсуждаться преимущества ее использования в системе дополнительного образования, проектной, урочной и внеурочной деятельности. Принять участие в конференции могут педагогические работники в очном и онлайн-режиме, обязательна регистрация на мероприятие.

  •  IX Региональная Ярмарка Сети учебных фирм «Делая, познаю!»

 с 12:15 до 15:30

Команды учебных фирм представят свои компании на информационных стендах, предложат покупателям свои виртуальные товары и услуги. Гости смогут сделать заказы в учебных фирмах, оплатив их имитационными банковскими картами, которые они получат при регистрации. Посетить ярмарку могут школьники и педагоги. Для участия необходима регистрация.

Также педагоги смогут принять участие в «торговой сессии» в онлайн-формате: 

Место проведения очных мероприятий: ГБНОУ «Академия цифровых технологий», Большой Проспект П.С., д. 29/2.