«Искатели профессий» выбирают лучших графических дизайнеров

В Академии цифровых технологий прошли отборочные соревнования регионального чемпионата «Искатели профессий» по компетенции «Графический дизайн». За право попасть в финал боролись 57 школьников из более чем 25 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Главный эксперт компетенции Ольга Бондарь предложила участникам придумать логотип, сувенирную продукцию и паттерны для проекта «Цирк чудес». На выполнение задания у ребят 6-8 лет был час, а у детей 9-12 лет – полтора, но и задание сложнее.

Участники могли участвовать как дома, так и в школах и центрах дополнительного образования, где они обучаются. Академия цифровых технологий дала возможность участникам решить задачу чемпионата в своих стенах – 26 ребят, которые учатся и живут в Петроградском районе, пришли сюда на отборочный тур. Для соблюдения правил на площадке присутствовали организаторы чемпионата, которые следили, чтобы дети самостоятельно справлялись с поставленной задачей, без помощи наставников.

Волнение не помешало участникам креативно творить и соблюдать регламент конкурса. Результаты отборочного тура станут известны 30 марта. С 1 по 30 апреля для участников проведут мастер-классы, чтобы прокачать навыки перед финалом. А уже с 15 по 20 мая ребят пригласят на конкурсную площадку компетенции в ЦДЮТТ Московского района, чтобы выяснить кто из них заслуживает звание лучших.

Напомним, региональный Чемпионат «Искатели профессий» проходит в Петербурге по 40 компетенциям на площадках 10 образовательных учреждений. Оператором выступает «Академия цифровых технологий». Подробнее читайте на сайте Академии.

Фото: Артем Урванцев