Ученики объединения «BIM-проектирование в архитектуре и строительстве: технология информационного моделирования (ТИМ)» приняли участие в проекте «Газовый диктант». Старшеклассники ответили на вопросы о развитии газовой промышленности в России, узнали, как добывают, хранят и перерабатывают природный газ.
Особенности работы в сфере газовой отрасли открываются для учеников Академии цифровых технологий благодаря сотрудничеству с «Газпром газификацией» (https://eog.gazprom.ru/). Образовательная программа «BIM-проектирование в архитектуре и строительстве: технология информационного моделирования (ТИМ)» разработана специалистами Академии совместно с экспертами крупнейшей нефтегазовой компании. В рамках обучения ребята касаются не только темы строительства архитектурных сооружений, но и газовой отрасли.
Тестирование «Газового диктанта» повысило интерес школьников к газификации. Ребята получили дополнительные знания и замотивировались на выбор профессии и карьеры в ПАО «Газпром». Участие в проекте принимают учащиеся «Газпром-классов» и профильных образовательных учреждений, студенты опорных вузов и вузов-партнеров ПАО «Газпром», расположенных в регионах производственной деятельности дочернего общества.
Проверить свои знания в области истории и современных достижений газовой промышленности и в других направлениях отраслевой тематики может любой желающий. Акция проходит с 24 по 30 мая на сайте: газовыйдиктант.рф