Готовимся к чемпионату для самых юных и талантливых

1 октября стартует прием заявок на участие в новом сезоне Регионального Чемпионата «Искатели профессий» для дошкольников и школьников 6-14 лет, которые хотят познакомиться с актуальными и интересными специальностями. Если ты любишь изучать новое и хочешь продемонстрировать талант в любимом деле, то становись участником самых масштабных состязаний для юных профессионалов:

🌱 94 соревнования по 50 компетенциям;
🌱 18 конкурсных площадок;
🌱 Ведущие компании города среди партнеров.

✅ Заходите на страницу Чемпионата и выбирайте подходящее для себя направление.

Этапы проведения Чемпионата:

• 1 октября — 1 ноября, прием заявок;
• 1 — 10 декабря, отборочный дистанционный этап;
• 1 февраля — 1 марта, образовательный этап;
• 11 — 17 марта, финальный очный этап.

Участникамии соревнований могут стать ребята от 6 до 14 лет. В новом сезоне появилась старшая возрастная линейка для конкурсантов 12-14 лет. Теперь школьники, мечтающие о Чемпионате «Профессионалы», смогут познакомиться с чемпионатным движением и узнать правила игры.

Для младших школьников и дошколят тоже есть сюрпризы — открыты новые яркие компетенции на базе детских садов. Так, например, юные специалисты смогут проявить себя в архитектуре при поддержке компании ЦДC — площадкой компетенции станет детский сад №34 Невского района.

Традиция чемпионата проводить все компетенции в сотрудничестве с индустриальными партнерами сохранится. Свой интерес к чемпионату уже проявили компания «Свеза»группа компаний «КВС», «Техностандарт», Театр Кот Вильям и Малый театр кукол, Императорский фарфоровый завод, Академия керамики, Медицинский университет имени Мечникова, БалтЭнергоМаш и многие другие.

Академия цифровых технологий выступает оператором чемпионата и площадкой проведения соревнований. Более двух месяцев учреждение принимало заявки на право заявить свою компетенцию от дошкольных и средних, дополнительных и профессиональных образовательных учреждений города. По итогам конкурсного отбора в соревновательном сезоне открыто 94 конкурсные линейки по 50 компетенциям. Конкурсными площадками стали 18 образовательных учреждений города. В Академии будет открыто 22 конкурсные линейки по 13 профессиям, среди которых Технологии информационного моделирования BIM, дополненная реальность, дизайн книги, мобильная и сервисная робототехника, фотография и изготовление прототипов.

Конкурсанты будут соревноваться по самым востребованным техническим, творческим и естественнонаучным направлениям, таким как мобильная, сервисная, летающая и подводная робототехника, фотография, графический, книжный и полиграфический дизайн, оказание первой помощи, химический и медицинский анализ, архитектура и мультипликация, моушн дизайн, интернет вещей, управлением жизненным циклом и другим.

📍Следите за новостями в группе Чемпионата «Искатели профессий»