«Вертолеты России» поздравили ученика Академии с успехами на Чемпионате высоких технологий

Бронзовый призер Чемпионата высоких технологий Иннокентий Дудук был отмечен специальным подарком от индустриального партнера — вертолетостроительного холдинга «Вертолеты России».

Презент школьнику вручила менеджер компетенции «Летающая робототехника» Татьяна Карпова. Вручение прошло на площадке подготовки призера — в Академии цифровых технологий. Награждение состоялось в присутствии Филиппа Баталина, главного регионального эксперта компетенции, преподавателя и наставника многих победителей и призеров.

💬 «Для школьников подобные партнерские программы – это возможность получить поддержку в карьерном самоопределении. Для Иннокентия это не случайная победа. Несмотря на юный возраст, у него за плечами три года упорного труда: от первых тренировок до призера международного чемпионата. Сейчас Иннокентий может продолжать пробовать себя в самых разных смежных направлениях, углублять знания. Так он сможет получить навыки универсального специалиста», — отметила Татьяна Карпова.

Школьники, которые повышают свои навыки, участвуя в соревнованиях по компетенции «Летающая робототехника», в будущем будут одними из самых востребованных специалистов. В первую очередь в кадрах заинтересованы ведущие компании по направлению беспилотных авиационных систем. Специалисты в области обеспечения автономности беспилотных воздушных судов требуются во многих профессиональных областях, начиная с авиации и заканчивая аграрно-промышленным комплексом.

💬 «Кадров, владеющих беспилотными технологиями, действительно не хватает. У юниоров есть прекрасный шанс выйти на рынок труда предподготовленными специалистами. Победы на чемпионатах по профессиональному мастерству подтверждают их высокий уровень — это лучшие из лучших. Мы надеемся, что ребята смогут занять достойное место в высокотехнологичных отраслях промышленности, в частности, авиационной», — поделилась Татьяна Карпова.

Иннокентий Дудук три года изучает беспилотные летательные аппараты в Академии цифровых технологий. Свой путь юниор начал с компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и в прошлом году продемонстрировал свои первые успехи в соревнованиях по профмастерству. Беспрепятственно сменить направление и овладеть компетенцией «Летающая робототехника» Иннокентию помогла хорошая техническая база и желание развиваться.

Сегодня школьник владеет всеми необходимыми навыками работы с коптером: от настройки и ремонта до программирования автономных полетов одного или нескольких устройств. На Чемпионате высоких технологий экспертом-наставником конкурсанта выступил инженер Академии цифровых технологий Дмитрий Сорокин.

📍Подписывайтесь на группу Юниоры Санкт-Петербурга, чтобы быть в курсе последних новостей о юниорской линейке чемпионатного движения «Профессионалы» в Северной столице.