Участники смарт-пробы от VK Education познакомились с циклом разработки цифрового продукта

В Академии цифровых технологий прошла смарт-проба с экспертом VK на тему разработки IT-продуктов. Участники узнали о востребованных IT-специалистах, которые отвечают за создание и развитие технологичных решений.

На встрече с Натальей Фарукшиной, руководителем проектов в Сферуме, слушатели познакомились с основными этапами разработки продуктовых решений, распределением ролей в команде и профессиями, которые помогают создавать цифровые продукты. Участники смарт-пробы также узнали, какие технологии помогают делать опыт взаимодействия с продуктом удобнее и эффективнее для пользователя. Эксперт рассказала, как с помощью машинного обучения разработчики внедрили расшифровку аудио- и видеосообщений в учебный профиль Сферум в VK Мессенджере.

Участники смарт-пробы, успешно прошедшие тестирование, посетили экскурсию в офис VK в Санкт-Петербурге. Также в рамках предстоящего хакатона участники проекта #НЕСЛОЖНО будут разрабатывать свое продуктовое решение для учебного профиля Сферум в VK Мессенджере.

О том, как подготовить собственный проект и чем полезен хакатон, на встрече рассказал заведующий сектором по работе с технологическими талантами Академии Евгений Мокейчев. Слушатели узнали о ключевых «мягких» навыках, которые помогут им в решении кейса: умение эффективно общаться, сотрудничать, планировать и организовывать время, а также способность мыслить нестандартно, находить новые идеи, внимательно слушать других участников и учитывать их мнения и идеи.

📎 Больше информации о проекте #НЕСЛОЖНО можно найти на сайте.