В Академии цифровых технологий назвали лучшие учебные фирмы 

Подведены итоги ежегодного открытого Регионального конкурса «Моя учебная фирма». Участники конкурса собрались на торжественной церемонии награждения в Академии цифровых технологий, чтобы узнать имена победителей.

В состязаниях приняли участие 17 учебных фирм из 12 образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Минска, которые получили заслуженные награды. Команда Академии «РЕСТАЙЛД» из объединения «Учебная фирма» заняла призовые места в нескольких номинациях. Поддерживала ребят педагог дополнительного образования Азиза Ажигалиева. Команда заняла вторые места в номинациях «Лучшая визитная карточка» и «Лучшая электронная презентация».

Перед участниками выступил член жюри Александр Щелконогов, управляющий директор дирекции управления филиальной сетью публичного акционерного общества «Банк «Санкт-Петербург».

💬 «Все участники очень ответственно подошли к выбору идеи и ее проработке с точки зрения реализации. Жюри отдельно отметило, что многие ребята проявили оригинальность при защите проектов, потому что важно не только сгенерировать идею, но и правильно ее представить», — отметил Александр Щелконогов.

Также команды углубили свои знания на мастер-классе «Алгоритм коммерческой деятельности» от педагога-организатора лицея № 329 Дмитрия Холистова. Спикер познакомил школьников с понятием успешных продаж и факторами, от которых они зависят. Отдельное внимание педагог акцентировал на документообороте, а теорию школьники закрепили на практике при помощи работы с документами.

Академия цифровых технологий поздравляет победителей и желает удачи школьникам на предстоящей десятой юбилейной Ярмарке учебных фирм, которая состоится 28 марта.

📍 «Моя учебная фирма» — ежегодный открытый Региональный конкурс. Его организатором выступает Ассоциация учебных фирм при поддержке городского учебно-методического объединения «Предпринимательство и финансовая грамотность». Ассоциация создана в Академии цифровых технологий в 2020 году и объединяет 34 учебные фирмы из 19 образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Минска.