Болеем за академистов на финале НТО в Москве

Учащиеся Академии цифровых технологий отправились в Москву, чтобы покорить финал Национальной технологической олимпиады (НТО). Александр Копьев представляет профиль «Наносистемы и наноинженерия», а Максим Деги — «Нейротехнологии и когнитивные науки». Ребят поддерживают наставники Андрей Макашов и Татьяна Королёва, педагоги Академии.

Профиль «Наносистемы и наноинженерия» включает в себя задачи из области физики, химии и биологии. Финалистам предстоит получить магнитные наночастицы, модифицировать их и проанализировать результат. Участники профиля «Нейротехнологии и когнитивные науки» должны обладать знаниями в области биологии, психологии, программирования и машинного обучения. На заключительном этапе школьники выполнят индивидуальное задание, а также вместе с членами своей команды разработают макет системы для детекции физиологических паттернов произвольной активности человека.

💬 «Моя цель — поступление в ИТМО, а профиль «Нейротехнологии и когнитивные науки» как раз может помочь мне в этом. Вообще, мне очень нравятся анатомия и программирование, поэтому я сначала учился этим направлениям в Академии, а затем смог перенести свой опыт в НТО, чему я, конечно, очень рад», — поделился Максим Деги.

Желаем академистам победы и держим за ребят кулачки ✊