Фотографический гений на Арктических Дельфийских играх

В Сыктывкаре завершился один из самых масштабных проектов для творческой молодежи – Третьи открытые молодежные Арктические Дельфийские игры. С 22 по 26 ноября столица Республики Коми стала площадкой для талантливых деятелей искусств, которые соревновались за звание лучших в 10 народных, классических и современных номинациях. В состязаниях приняли участие более 600 участников в возрасте от 10 до 25 лет.

Дарья Твердохлебова, ученица Академии цифровых технологий, завоевала серебряную медаль в номинации «Фотография» среди участников в возрасте 16-19 лет. Вдохновил на участие и помог прийти к победе педагог Артём Урванцев.

В Фотостудии ЦЕХ35 Артем Анатольевич учит основам аналоговой и цифровой фотографии. Его ученики работают с визуальным образом, изучают основные жанры фотографии: портрет, жанровая фотография, пейзаж, натюрморт, репортаж.

«В Сыктывкаре я осуществила свою мечту и получила серебряную медаль. Проиграла достойному сопернику. Теперь передо мной новая цель — во что бы то ни стало завоевать золотую медаль. Дельфийские игры — это уникальная возможность встретить единомышленников и обменяться знаниями и опытом», — поделилась Дарья.

Пусть этот успех станет лишь началом на пути к новым победам!

Дельфийские игры — это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Третьи молодежные Арктические Дельфийские игры собрали представителей из 13 стран.

Источник фотографий: личный архив фотографий Дарьи Твердохлебовой, которые приняли участие в конкурсе.