Новые победы в робототехнике

Юные инженеры Академии цифровых технологий снова доказали своё мастерство на соревнованиях. Учащиеся первого года обучения курса «Образовательная робототехника» показали впечатляющие результаты на «Открытых зимних состязаниях Санкт-Петербурга по робототехнике 2024» в дисциплине «Кегельринг». Этот вид соревнований представляет собой игру, в которой робот должен выбить кегли из круга.

Поздравляем наших Академистов:

Третье место на городских состязаниях заняла команда в составе Валерии Колесниковой и Ивана Цивкунова, которая ранее завоевала первое место на районных состязаниях, проведённых в Академии. Эти достижения стали важным шагом к новым вершинам!

Учащиеся третьего года обучения курса «Основы робототехники (Lego EV3)» также показали свои силы в дисциплине «Линия-профи». В этом виде робот движется не по обычной линии, а по сложному маршруту, состоящему из точек и линий. Этот вызов потребовал от ребят применения ранее незнакомых технологий, и они справились великолепно, завоевав первое и третье места!

Призерами стали:

1 место — Павел Журавель, Валерия Куликова;

3 место — Варвара Колесникова.

Немаловажную роль в успехе ребят сыграл их наставник — педагог Академии Иофе Кирилл Дмитриевич. Его опыт, профессионализм и глубокие знания помогли ребятам не только изучить основы робототехники, но и выйти на совершенно новый уровень, успешно реализуя сложные проекты.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за невероятную вовлечённость, подход и упорство!

Фотографии с соревнований сделаны Викторией Колесниковой из объединения «Фотостудии ЦЕХ 35»Академии цифровых технологий.