Кибербезопасность и искусственный интеллект: «Урок цифры» для школьников

Приглашаем вас принять участие в открытом уроке по теме «Кибербезопасность и искусственный интеллект» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

«Урок цифры» — проект в сфере цифровой экономики, предоставляющий возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK, Благотворительного фонда «Вклад в будущее», Авито и Группы компаний Астра.

Вы узнаете, как злоумышленники используют возможности нейросетей, какие киберриски несут новые технологии и как специалисты по кибербезопасности применяют алгоритмы машинного обучения во благо, чтобы работать с искусственным интеллектом безопасно.

Мероприятие пройдёт:

30 января;

11:00;

ГБНОУ «Академия цифровых технологий», Большой пр. ПС, 29/2.

Очная встреча доступна для участия организованных групп. Заявка подаётся в формате текстового файла со списком учащихся 7-9 классов и контактными данными сопровождающего на почту galyautdinovfs@adtspb.ru.

Партнёр урока: компания «Лаборатория Касперского», спикером выступит:

Сергей Булович – региональный представитель в СЗФО, АО «Лаборатория Касперского».

Школьникам расскажут, как защитить свои данные при использовании сервисов с искусственным интеллектом, а также, как выявлять признаки угроз и анализировать потенциально вредоносные сайты. После открытого урока участники смогут применить полученные знания на практике, пройдя тематический тренажер.

Для всех, кто не сможет посетить мероприятие, будет вестись онлайн-трансляция в группе Академии.

Открытый «Урок цифры» — проект, направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Проводится при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика».