В Академии цифровых технологий состоялся круглый стол, организованный совместно с Ассоциацией Палата текстиля и моды.
Цель встречи — обмен мнениями относительно современных требований к подготовке профессиональных кадров для промышленных предприятий, разработка учебно-методического обеспечения и профессиональных программ обучения, соответствующих актуальным образовательным стандартам и потребностям работодателей, а также организации совместных научно-образовательных проектов.
Спикером мероприятия выступила Светлана Мельниченко, педагог дополнительного образования Академии, президент Ассоциации Палата текстиля и моды.
В ходе встречи она рассказала о тенденциях в мире моды, обсудила ключевые направления развития профессий в фэшн-индустрии и подчеркнула важность внедрения современных технологий в творческие процессы.
В рамках проекта «Фешен-тех» была представлена линейка платных общеразвивающих программ, разработанных с учетом современных требований индустрии:
- «Конструирование и моделирование поясных изделий» — 16 ак. ч;
- «Конструирование и моделирование плечевых изделий» — 24 ак. ч;
- «Тренды и Будущее. Как создать уникальный трендбук» — 16 ак. ч;
- «Сам себе стилист» — 16 ак. ч.
Каждая программа направлена на развитие практических навыков и креативного мышления. Курсы будут особенно полезны тем, кто интересуется дизайном и моделированием одежды, хочет научиться анализировать модные тенденции, формировать собственный стиль и в перспективе — строить личный бренд в индустрии моды.
Узнать больше можно по ссылке: clck.ru/3LZuD2
