Наследие сквозь время

Академия цифровых технологий приглашает ребят возрастом от 12 до 18 лет на экскурсию на Левашовский хлебозавод в рамках регионального конкурса социальной рекламы «Проблемы».Когда?

Левашовский хлебозавод — это не просто завод, а настоящее место с историей. Он был построен еще в 1933 году по проекту инженера Георгия Марсакова, который разработал тогда революционную автоматизированную систему производства хлеба. Долгое время завод снабжал город свежей выпечкой, но в последние годы оказался заброшен. Оборудование не сохранилось, а сами здания пришли в упадок.

Сейчас на месте старого хлебозавода — современное культурно-деловое пространство. Здесь есть офисы, выставки, амфитеатр, а в бывшей котельной создана уникальная «блокадная комната». Это небольшое помещение, в котором можно прочувствовать атмосферу Ленинграда времен блокады — одно из самых сильных и эмоциональных пространств всего проекта.

Ждем вас!