Школьники Петербурга на финалах НТО

Прямо сейчас по всей России проходит заключительный этап Национальной технологической олимпиады. В этом сезоне более 2100 финалистов из 74 регионов борются за победу в 34 профилях, и в их числе — школьники из Санкт-Петербурга.

С 16 по 21 февраля проходят финалы по трем компетенциям:

«Ядерные технологии» на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»

Конкурсанты:

«Водные робототехнические системы» на базе Дальневосточного федерального университета

Конкурсанты:

«Автономные транспортные системы» на базе Московского политехнического университета

Конкурсант:

Ребята уже работают с реальным инженерным оборудованием и решают задачи. Условия максимально приближены к индустрии, а победа дает преимущества при поступлении в ВУЗ и шанс на стажировки в ведущих компаниях.

Дорогие финалисты, весь город следит за вашими успехами и верит в вас!

Национальная технологическая олимпиада — это командные инженерные соревнования для школьников 5−11 классов и студентов вузов и колледжей по широкому спектру технологических дисциплин. НТО проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с платформой «Россия — страна возможностей». С этого года Академия технического творчества и цифровых технологий является региональным оператором НТО в Санкт-Петербурге.