В Академии технического творчества и цифровых технологий состоялся первый хакатон регионального профориентационного конкурса «#НЕСЛОЖНО». Участниками стали пять команд старшеклассников, которые работали над кейсом компании «Главстрой Санкт-Петербург».
В рамках задания ребятам необходимо было разработать концепцию образовательного чат-бота для школьников. Данный чат-бот должен совмещать игровые и образовательные форматы для популяризации строительной отрасли. Его функционал предусматривает конструктор для создания викторин, опросов и квестов.
Работа над проектом позволяет участникам познакомиться с современными информационными технологиями, а также расширить знания о строительстве жилой среды, развитии городской инфраструктуры и создании социально значимых объектов.
«Проект «#НЕСЛОЖНО» — это бесценный опыт. Он предоставляет возможность провести мастер-класс, познакомиться со школьниками, делающими первые, но уже такие уверенные шаги в профессии, и пообщаться с увлечёнными людьми. Благодарю всех организаторов! А участникам хочу пожелать смелости в экспериментах и поиске нового. Уверен, что для них это — действительно #НЕСЛОЖНО», — отметил Михаил Шилов, инженер группы сбора, хранения и обработки данных компании «Главстрой Санкт-Петербург».
В состав жюри вошли:
- Анастасия Докукина — ведущий специалист по работе с молодежью и студентами компании «Главстрой Санкт-Петербург»;
- Михаил Шилов — инженер группы сбора, хранения и обработки данных компании «Главстрой Санкт-Петербург»;
- Варвара Копка — студент НИУ ВШЭ направления «Медиакоммуникации»;
- Анастасия Терещенко — студент НИУ ВШЭ направления «Медиакоммуникации».
Желаем командам успеха в дальнейшей работе и нестандартных решений. Впереди — новые этапы и интересные задачи!
Проект #НЕСЛОЖНО проводится с целью помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией, познакомиться с ведущими работодателями различных отраслей и дать школьникам опыт работы с инновационными решениями.
