В Учебном центре СТиПТ Академии технического творчества и цифровых технологий состоялось Региональное первенство Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ телефоном среди образовательных учреждений города.
В соревнованиях приняли участие более 70 юных радиоспортсменов в возрасте от 8 до 17 лет. Работая в парах им предстояло за отведённое время провести максимальное количество радиосвязей, набрать наибольшее число очков и допустить минимум ошибок. Общение ведётся на английском фонетическом алфавите, диапазон частот — 144,1–144,9 МГц.
По результатам командного зачёта победителями и призёрами стали:
- 1 место — ГБУ ДО ЦДЮТТ Московского района Санкт-Петербурга;
- 2 место — ГБУ ДО ЦДЮТТ «Город Мастеров» Московского района Санкт-Петербурга;
- 3 место — ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга.
Наши Академисты отлично проявили себя в личных зачётах:
Младшая группа (8–11 лет):
- 2 место —Захар Никитин и Мария Васильева.
Старшая группа (16–17 лет):
- 1 место — Александр Киселев и Александр Горбачев;
- 3 место — Лев Немов в составе сборной команды Санкт-Петербурга.
Поздравляем победителей, призёров и всех участников с достойным выступлением. Благодарим педагогов за подготовку команд, а судей — за справедливое и профессиональное проведение соревнований. Желаем юным радиоспортсменам новых достижений и уверенной связи в эфире!
Ознакомиться со протоколом можно по ссылке: clck.ru/3TwshN
Больше фотографий с соревнований в альбоме.
Соревнования по радиосвязи на УКВ проводятся в Учебном центре на 6-й Советской ежегодно с 1989 года. Вот уже 37 лет юные радисты Петербурга выходят в эфир, чтобы проверить своё мастерство, скорость реакции и умение работать в команде.



