СПб, Большой проспект П.С. 29/2
+7 (812) 670-94-03
info.adt@obr.gov.spb.ru

Профессионалы

О движении «Профессионалы»

«Профессионалы» – это новое Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству, способствующее оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики, а также повышению престижа рабочих и инженерных специальностей.

Всероссийское чемпионатное движение включает Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионат высоких технологий. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Профессионалитет (кадры для экономического роста)» национального проекта «Образование».

Чемпионаты проходят в несколько этапов по двум возрастным линейкам: основная (студенты профессиональных образовательных учреждений) и юниоры (школьники от 14 лет).

На основании распоряжения Комитета по образованию № 136-р от 16.02.2023 Академия цифровых технологий определена региональным оператором (региональным координационным центром) Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству (РКЦ-юниоры).

РКЦ-Юниоры работает над развитием юниорского движения в нескольких направлениях: организационное сопровождение чемпионатов, вовлечение участников, создание партнерской сети.

С 10 по 28 апреля в Санкт-Петербурге на площадках образовательных учреждений пройдет Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В Академии цифровых технологий будут проходить соревнования по 15 компетенциям возрастной категории «Юниоры»:

  • Веб-технологии — Гаврилов Иван Иванович
  • Изготовление прототипов (Аддитивное производство) — Никонов Александр Андреевич
  • Интернет-маркетинг — Калинко Мария Геннадьевна
  • Лабораторный химический анализ — Гришин Владимир Васильевич
  • Летающая робототехника — Баталин Филипп Алексеевич
  • Мобильная робототехника — Любимова Валентина Владимировна
  • Промышленная автоматика — Ярмолинский Леонид Маркович
  • Промышленный дизайн — Крупин Иван Алексеевич
  • Разработка виртуальной и дополненной реальности — Иванов Даниил Юрьевич
  • Разработка мобильных приложений — Егорова Ульяна Васильевна
  • Рекрутинг — Волкова Анастасия Анатольевна
  • Сетевое и системное администрирование — Рачеев Артём Вячеславович
  • Технологии информационного моделирования BIM — Худов Илья Андреевич
  • Ювелирное дело — Иванова Анастасия Павловна