Каждому своё

В «Академии цифровых технологий» состоялась рабочая встреча региональных экспертов и ответственных лиц за площадки регионального чемпионата WorldSkills Russia. Коллеги поделились трудностями, с которыми им пришлось столкнуться, обсудили решения различных задач и организационных моментов. 

Напомним, с 5 по 9 февраля в «Академии цифровых технологий» стартуют соревнования по 3 компетенциям старшей возрастной группы и 8 компетенциям юниорской линейки. Несмотря на это в Петербурге будут открыты и другие площадки, где от соревновательного процесса будет захватывать дух. Подготовка к региональному чемпионату WorldSkills Russia осуществляется в активном режиме. Участники готовятся к компетенциям, организаторы и эксперты к проведению соревнований. 

Так на площадке инновационного учреждения встретятся молодые профессионалы в возрасте 16-22 года по компетенциям «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Промышленный дизайн». Юниоры, участники младше 16 лет, представят «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Мобильная робототехника», «Командная работа на производстве», «Лазерные технологии», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Технология моды», «Интернет вещей». 

Организация чемпионата, это серьезное и ответственное мероприятие от исхода которого зависит состав национальной команды и итог на международной встрече. Лучшие из лучших отправятся защищать страну на мировом уровне в своей, по-своему сложной компетенции.#