Поступить в вуз без экзаменов

Городской этап Всероссийской олимпиады по технологии состоялся в «Академии цифровых технологий». Ребятам предстояла работа с современными технологиями и демонстрирование своих знаний в моделировании на 3D принтере. Лучшие из ребят попадут в финал, который состоится в Санкт-Петербурге. 

С 8 по 14 апреля в Северной столице соберутся победители с разных городов, чтобы побороться за место среди лучших в своей номинации. Победители получат возможность поступить в профильный вуз без экзаменов, что особенно будет греть сердце школьника перед чередой выпускных экзаменов. 

Отметим, ежегодно более 6 миллионов ребят принимаю участие во Всероссийской олимпиаде школьников, проходят этапы различного масштаба, где лучшие выходят на всероссийский уровень. 

В быстро изменяющемся мире невозможно закрывать глаза на иновации. Очень важно научиться взаимодействовать с техническими возможностями и знаниями, которые обязательно пригодятся в жизни. Сегодня современные технологии откладывают отпечаток и на среднем образовании, дополняя обычные уроки технологии современным оборудованием и решением более сложных задач.