Внешность тоже имеет значение 

Современный мир диктует свои правила для дизайнеров, где все самое нужное и полезное нуждается в интересной оболочке. 

WorldSkills Russia следит за динамично изменяющимся миром и в 2019 году «Академия цифровых технологий» во втором этапе IV открытого регионального чемпионата попробует себя в компетенции «Промышленный дизайн». 
Три юных представителя Академии проявят себя в соревнованиях, используя программы CoralDraw и Abobe Illustrator, покажут навыки 3D моделирования в 3D Studio Max, инженерного моделирования Fusion, печать на 3D принтере и многое другое. Ребята проходят подготовку в Академии, где осваивают знания и готовятся к чемпионату, а также выполняют домашнюю работу, выполняя задания в свободное от учебы время. 

Компетенция в России молодая, тем не менее очень важная. Целью промышленного дизайна является создание удобных в эксплуатации изделий с современным видом. Этим займутся ребята из Петербурга в возрасте от 16 до 22 лет. 
Напомним, что с 5 по 9 февраля «Академии цифровых технологий» станет одной из площадок Северной столицы, где пройдет второй этап IV открытого регионального чемпионата «WorldSkills Russia».