В Петроградском районе подсчитали объем производства предприятий

Вице-губернатор Владимир Кириллов принял участие в ежегодном отчете администрации Петроградского района перед общественностью. В ходе встречи были рассмотрены итоги социально-экономического развития района за минувший год и определены задачи на ближайший период. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

С основным докладом перед участниками выступил глава администрации Петроградского района Иван Громов. Он отметил, что по результатам 2018 года, бюджет района удалось исполнить на 100%. Объем производства предприятий вырос на 11,7% по сравнению с прошлым годом и составил 270 миллиардов рублей.

«Администрация района при содействии правительства Петербурга продолжит работу по созданию новых мест в дошкольных и школьных образовательных учреждениях, а также по обеспечению необходимых мер безопасности детей», — отметил Иван Громов.

Особое внимание в ходе встречи уделили обсуждению перспектив, которые открывает «Академия цифровых технологий» — уникальное учреждение дополнительного образования, появившееся на территории района. Этот проект ориентирован на освоение школьниками современных инженерных профессий. В академии созданы инновационные условия для обучения по различным специальностям для пяти тысяч юных петербуржцев. По поручению действующего главы города на базе учреждения ведется комплексная работа над запуском интерактивного информационного ресурса для учащихся «Навигатор профессий Санкт-Петербурга».