Всё великое рождается на коленках

Городское учебно-методическое объединение методистов и заведующих отделами собралось в «Академии цифровых технологий». 

Гости совершили прогулку по четырем этажам учреждения. Цветные коридоры и дизайн здания стали для представителей художественного воспитания объектом пристального наблюдения. 

[smartslider3 slider=»26″]

Вдохновившись техническими возможностями Академии гости прошли в конференц-зал, где обсудили проект конкурса «Art Future Skills». Гостям представили сформированный проект, который отвечает на конкретные вопросы: Кто является организатором? Какова цель и задачи конкурса? Какие ожидаются результаты? Какой порядок проведения состязания? 

Ответы на эти вопросы искала рабочая группа в рамках стратегической сессии, прошедшей в «Академии цифровых технологий» 18 февраля. Подписанное впервые на салфетке заявление о создании конкурса спустя всего месяц обросло документальной базой, а спустя 10 дней его представили методистам и заведующим отделам художественного воспитания. По словам директора «Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий» Оксаны Гончаровой, созданные со специалистами Академии соревнования не будут похожи ни на что, из того, что было ранее проведено в нашей стране. 

Следующая встреча участников ГУМО пройдет 20 марта в школе №755 Василеостровского района. В 11 утра методисты и заведующие отделами обсудят современные психолого-педагогические подходы в работе с детьми с особенностями в развитии.