О социальных сетях и сотрудничестве

Традиционная встреча ГУМО «Мультимедийная журналистика» завершилась. На встречу в Медиа центр «Академии цифровых технологий» прибыли представители Петербургских студий журналистики. 

В рамках мероприятия педагоги Академии познакомили гостей с инструментами продвижения в социальных сетях, поделились фишками и лайфхаками. Рассказали основы поисковой оптимизации, а на примере сайтов СМИ познакомились с основами дизайна WEB-страниц. 

Журналисты обсудили варианты сотрудничества, один из которых создание совместного пресс-центра на мероприятиях. Возможными площадками для работы определили: Петербургский международный образовательный форум 2019; Мотовыставка России «IMIS 2019»; Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». 

Напомним, городское учебно-методическое объединение по направлению «Мультимедийная журналистика» собирается каждый третий четверг месяца. Здесь представители дополнительного образования участвуют в мастер-классах, вступают в дискуссии и генерируют идеи, которые имеют тенденцию притворяться в жизнь.

#adtspb#гумо#гуможурналистика#журналистыспб#медиаакадемия