О возможностях и перспективах

Специалисты Красносельского района посетили площадку «Академии цифровых технологий» 

В рамках обмена опытом прошел семинар «Инновации в образовании». Основная задача мероприятия заключалась в знакомстве с новой площадкой и ее техническо-материальной базой. 

Для гостей провели экскурсию по учреждению дополнительного образования. Специалисты с большим интересом рассматривали лаборатории, внимательно изучая оформление и оборудование. Поприветствовал гостей директор «Академии цифровых технологий», Дмитрий Ковалев. Руководитель нетипового образовательного учреждения отвечал на интересующие гостей вопросы во время деловой беседы. 

[smartslider3 slider=»28″]

Он поделился личным опытом в сфере образования. Гости узнали, как работать в условиях отсутствия технических возможностей и как их грамотно использовать при наличии. Обсудили и образовательные программы, государственные обязательства, профессиональную педагогическую подготовку и мотивацию детей на занятиях. 

«То материально-техническое обеспечение, которые вы видите, создавалось по нескольким причинам. Первое – это выстраивание образовательного процесса в связи со спецификой образовательных программ, которые мы задумывали открыть. Второе – использование оборудования с целью подготовки школьников к чемпионату WorldSkills и Олимпиаде НТИ» – рассказал Дмитрий Ковалев. 

Напомним, соревнования дают детям дополнительные баллы к ЕГЭ или автоматическое начисление 100 баллов за профильный предмет при поступлении. По словам директора Академии, такие льготные условия для школьников являются мотивацией к занятиям в дополнительном образовании и участию в чемпионатах на высоком уровне.

#adtspb#АЦТ#дополнительноеобразование