Считанные дни

Заканчивается прием заявок на городской конкурс на лучшую презентацию профессии для Городской информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга».

На протяжении четырех недель на почту проекта каждый день приходили десятки конкурсных работ от школ, вузов, техникумов и предприятий города, а также от студентов и школьников. Вся полученная информация будет размещена на портале проекта и сможет более детально помочь изучить интересующую область всем посетителям сайта. Ну а для начала ее отсмотрит компетентное жюри и выберет победителей конкурса, которые будут награждены благодарностями губернатора Санкт-Петербурга. 

Напомним, ГИС «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» был создан по инициативе врио губернатора Александра Беглова. На сайте молодёжь Северной столицы сможет найти ответы на свои вопросы: Какую профессию выбрать? Какие образовательные учреждения готовят к выбранной специальности? Какое дальнейшее место работы предпочесть после обучения? Каждый пользователь будет иметь доступ к личному кабинету, благодаря которому работодатель и учебные заведения смогут отслеживать активную молодежь и предлагать участие в своих проектах. В свою очередь молодые люди смогут не только продемонстрировать свои достижения, но и выстроить весь профессиональный путь от вуза до рабочего места. 

Заявки на городской конкурс принимаются до 15 марта по адресу navigator@adtspb.ru. ВУЗам и предприятиям необходимо рассказать о себе в интересном для школьников и студентов формате. Это может быть видеосюжет, инфографика или текст с фотографиями. Школьники и студенты могут проявить себя в роли экспертов, поделившись конструктивными пожеланиями по доработке портала. С его демонстрационной версией можно ознакомиться по ссылке https://marvelapp.com/adj85gh/screen/51819959

Подведение итогов состоится 31 марта в многофункциональном зале «Академии цифровых технологий»

#adtspb#АЦТ#Навигатор#работаспб#работодателиспб#университетыспб#конкурсыспб