Земная навигация

Высокие технологии в Сибири: в рамках Олимпиады НТИ школьники со всей страны разрабатывают приложение дополненной реальности. 

С 13 по 18 марта в Иркутске трудятся разработчики дополненной реальности «Академии цифровых технологий» – команда «1703.ar». У ребят достаточно насыщенная программа подготовки к финалу и плотный рабочий график. С утра до вечера они трудятся над собственным проектом «Цифровая земля». Главная задача – разработать приложение дополненной реальности, которое будет представлять навигационный тур – экскурсию по определенному участку земли с реальными объектами. По сути пользователь с помощью данного приложения мог бы совершить пешую прогулку самостоятельно. Это можно назвать аналогом навигатора. 

На второй день соревнований в ИГУ Научной библиотеке им. В. Г. Распутина участники начали работать в командах. Каждая группа выбрала участок земли для реализации проекта и начала его разработку. Так же во второй половине дня разработчики дополненной реальности работали над задачами профиля в командах. Кроме этого они смогли принять участие в мастер-классе по «Дизайн-мышлению», а также сыграть в ролевую игру «SCRUM разработка». 

В течении оставшихся дней соревнований продолжится работа в командах. Сегодня стартовали предметные туры по «Информатике» и «Математике». Задания этого мероприятия участники проходят индивидуально. 

Напоминаем, что честь Санкт-Петербурга и «Академии цифровых технологий» защищает команда «1703.ar», а это Владимир Грицкевич, Никита Челяев, Даниэль Заборов, Егор Митрофанов и Мария Пумпур. Ребятам осталось трудиться еще два дня, они решительно настроены на победу, а мы желаем им удачи!