Успех окрыляет

Первой попробовать свои силы в подготовке к чемпионату «Абилимпикс» вызвалась школа №3 Петроградского района. 

Ученики восьмых и девятых классов прошли мастер-класс в «Академии цифровых технологий». С особым интересом школьники с ОВЗ сделали свои первые шаги в автомобильном деле. Путь к профессии автомеханик начался с изучения двигателя внутреннего сгорания. На примере образца отечественного автомобиля ВАЗ участники занятия отработали технику разборки и сборки двигателя. 

[smartslider3 slider=»29″]

Наблюдать за школьниками было приятно. Они мастерски орудовали инструментами не показывая вида, что делают это впервые. Впечатлениями о работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья поделилась педагог дополнительного образования «Академии цифровых технологий» Светлана Мелконян:

«Чемпионат «Абилимпикс» заинтересовал меня в прошлом году. В нем участвуют потрясающие дети – жадные до знаний и очень благодарные. С ними хочется проводить всё время. Успех, с которым они сталкиваются в чемпионате, окрыляет и тогда они готовы полететь хоть в космос».

26 марта в «Академии цифровых технологий» стартует подготовка к региональному этапу чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». В рамках подготовки к соревнованиям «Академия цифровых технологий» приглашает ребят с ограниченными возможностями здоровья, но не ограниченным желанием освоить новую для себя специальность. Подготовка пройдет по компетенциям: «Ремонт и обслуживание автомобилей» для школьников от 14 лет; «Ремонт и обслуживание мототехники» для ребят от 16 до 22 лет. 

Записаться на бесплатные подготовку к чемпионату «Абилимпикс» нужно по ссылке: 
https://forms.yandex.ru/u/5c87b9d6363203017730371a/?from_connect=1 

Расписание занятий: 
вторник — 16:30; 
пятница — 17:00.