Итоги ММСО

За четыре дня салона гости петербургского стенда смогли посетить почти 60 мероприятий в различных форматах.

Была открыта интерактивная зона с использованием современного цифрового оборудования и новых технологий, переговорная для проведения руководителями Комитета по образованию и образовательных учреждений встреч с экспонентами, лаунж-зона для свободного общения представителей системы образования Санкт-Петербурга с региональными делегациями и просмотра материалов об опыте петербургской системы образования. 

Впервые на стенде действовала открытая студия, в которой силами педагогов и обучающихся организовали онлайн-трансляцию событий ММСО в сети Интернет. Посетители ММСО смогли стать участниками виртуальной экскурсии в «Академию цифровых технологий». Для этого использовались очки виртуальной реальности и написанное обучающимися и педагогами Академии специальное приложение, создающее эффект реального присутствия в помещениях Академии. 

Напомним, Московский международный салон образования проходил в столице с 10 по 13 апреля в шестой раз. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений, объединяющая на одной площадке всех участников сферы образования. 

В этом году ММСО принял более 50 тыс. посетителей, свыше 40 зарубежных делегаций. В рамках деловой программы форума прошли выступления более тысячи экспертов и профессионалов в сфере образования. 

[smartslider3 slider=»38″]