Седлайте двухколесных коней — Петербург проводит «Большой велопарад»

26 мая в четвертый раз состоится ежегодный «Большой Велопарад». Это событие приурочено к празднованию Дня основания Санкт-Петербурга. 

Маршрут выбирали сами жители. Голосование велось на официальной странице Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга «ВКонтакте». Протяженность выбранной трассы от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Санкт-Петербурга составит 17 километров. Это замечательная возможность дружно и безопасно проехать по таким знаковым местам города, как Невский проспект, Дворцовая набережная, Троицкий мост, Гренадерский мост, Ушаковская набережная и Яхтенная улица. 

В прошлом году в «Большом Велопараде» приняли участие около 18 тысяч человек. Планируется, что на этот раз мероприятие пройдёт ещё более масштабно и соберёт много новых участников. 

На финише горожан также ждёт развлекательная программа: веломаркет, выставка ретро- и кастомных велосипедов, бесплатные веломастерские, тест-драйв необычных велосипедов, игры на свежем воздухе, пляжные развлечения и детские соревнования. 

Вниманию автомобилистов: Для безопасного хода колонны велосипедистов по маршруту планируется ввести ряд ограничений движения автомобильного транспорта по ряду улиц Санкт-Петербурга. В частности, до 1,5 часов будет перекрыт участок Невского проспекта от улицы Восстания до Дворцовой площади. На всем протяжении маршрута в районах примыканий крупных улиц и площадей вместо конусов и ограждений будут установлены грузовые автомобили, препятствующие выезду на маршрут автомобильного транспорта.