Лучшие в мотожурналистике

Детско-юношеский пресс-центр «Академии цифровых технологий» завершил свою работу на X Международном мотосалоне IMIS-2019.

Три дня учащиеся Медиацентра и Детского центра аудиовизуальных технологий Академии, а также корреспонденты из различных редакций Санкт-Петербурга вели мотоблог – беседовали с представителями мотоклубов и спасательных организаций, организаторами, спортсменами, – писали о событиях выставки, фотографировали и снимали их. 

Юными журналистами было подготовлено больше 20-ти интервью, около 15 постов с репортажами. Для ребят устроили конкурс, в рамках которого их работу оценивало экспертное жюри.

Соревнование проходило в трех номинациях: «ФОТО мото», «Мото ВИДЕО» и «Мото БЛОГ». 21 апреля по итогам работы в пресс-центре наградили лучших из лучших. На главной сцене Салона в павильоне №7 награды за свои маленькие победы получили ученицы ГБНОУ «Академия Цифровых Технологий» Анастасия Бабкова, Галина Корсакова и Дарья Уланова. Обладателями дипломов за второе и третье место в номинации «видеосюжет» стали редакции «Молодежного творческого форума Китеж+» и «Стена.Online». Победителем оказалась редакция «НОС – Свежие Новости». В номинации за лучшее фото третье и первое место заняли ученики студии «Фототворчество» ЦДЮТТИТ Майя Гортлишвили и Тимур Ермаков. Второе место получила Алина Игнатьева из студии фото и видео творчества «Открытый взгляд». 

[smartslider3 slider=»40″]

Напомним, что с 19 по 21 апреля на территории выставочного комплекса «ЛенЭкспо» проходил X Международный мотосалон IMIS-2019. На выставке собрались ведущие представители мотоиндустрии, мотоклубов, кастомайзеров, спортсменов, реставраторов и коллекционеров старинных мотоциклов. Детско-юношеский пресс-центр освещает события Салона уже три года при поддержке мотоклуба «Сердца дорог». 

Встретимся в следующем году.