Лучшие в Петербурге

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии пройдет в Северной столице. 

С 8 по 14 апреля победители из разных городов встретятся на площадке Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Здесь пройдет основной тур, который включает в себя: теорию, практику и моделирование. Помимо выполнения основных заданий участникам предстоит защитить свои проекты. 

На протяжении всей подготовки к Олимпиаде участники могут пользоваться не только своими знаниями, но и рекомендованными на сайте Олимпиады информационными источниками. Кроме этого участники могут ознакомиться с заданиями прошлых лет, чтобы понимать формат испытаний и необходимый уровень подготовки. 

Участники Олимпиады проходят этапы различного масштаба, от школьного до всероссийского. Так, с 30 по 31 января «Академия цифровых технологий» встречала участников городского этапа. Школьники работали с современными технологиями и демонстрировали знания в моделировании используя системы автоматизированного проектирования и 3D принтер. 

Отметим, ежегодно более 6 миллионов ребят принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Здесь школьники борются не только за звание лучших, но и возможность поступать в ВУЗы страны без экзаменов.