«Академия цифровых технологий» встречает финалистов Олимпиады НТИ

С 2 по 6 апреля на площадке инновационного учреждения дополнительного образования пройдут соревнования по профилю «Передовые производственные технологии». Здесь участникам предстоит выполнить финальное задание, по итогам которого лучшие отправятся на суперфинал. 

В этом году участникам предстоит разработать и построить модель автономного мостового крана для сортировочной станции железной дороги. В её задачи входит перемещение маркированных контейнеров заданным образом между платформами. Помимо знаний, которыми должны обладать члены команд, важным пунктом является грамотное распределение ролей. 

По итогу каждого дня командам будут начисляться баллы за проделанную ими работу. Итогом финального дня станет демонстрация готового проекта. По сумме баллов за все дни соревнований будет определен победитель в профиле «Передовые производственные технологии». 

Болельщикам остается лишь наблюдать за результатами и поддерживать своих земляков постами в социальных сетях. Для этого до 14 апреля необходимо выставить пост с текстом поддержки или историей своего участия в Олимпиаде НТИ. Поставь #НТИград и #СанктПетербург , чтобы организаторы видели активных ребят из Петербурга. Город, набравший больше хештегов станет фан-столицей Олимпиады НТИ.