Москва окунется в цифру

«Академия цифровых технологий» покажет класс в цифровом образовании. Педагоги учреждения не только проведут мастер-классы по своим образовательным программам, но и представят научные разработки, а также проведут исследования.

Можно ли управлять современным цифровым производством на расстоянии? Об этом расскажут педагоги Академии Игорь Безверхов и Даниил Иванов. Они презентуют свой проект интеграции «Дополненной реальности», «Интернета вещей» и прототипирования и расскажут о разработке, с помощью которой можно не только следить за корректной работой, но и управлять 3D принтером из другой страны.

Иван Гаврилов познакомит с программой «Мехатроника» и даст испробовать свои силы в сборке пневматического узла. Его мастер-класс подскажет педагогам и родителям как заинтересовать своего ребенка таким сложным предметом как физика и вырастить юного ученого.

В рамках всей выставки будет работать и Лаборатория юного дизайнера. Целью юных модельеров будет не простая задача – создать и обновить данные по российскому размерному ряду. Для этого в Москву приедет настоящий 3D сканер человеческого тела. Участники выставки смогут не только узнать все свои мерки за 4 секунды, но и внесут свой вклад в научное исследование.

Кроме этого педагоги аудиовизуальной лаборатории Академии создадут на стенде Комитета по образованию настоящую телестудию. Ведущими здесь станут дети, а гостями прямого эфира -ведущие эксперты, педагоги и чиновники сферы образования.

Напомним, Московский международный салон образования — самая крупная выставка новых образовательных технологий в стране. Ежегодно здесь встречают более 50 000 человек интересующихся инновациями в образовательной сфере. Участники Салона демонстрируют свои продукты и услуги, завязывают партнёрские связи и принимают участие в деловой программе с лучшими специалистами страны и мира. ММСО по традиции пройдет в 75 павильоне ВДНХ с 10 по 13 апреля.